Классный час «Место подвигу в наше время»

PHOTO-2022-12-07-10-40-04 (2)

   8 декабря 2022 г в группе ТП-64-4 был проведен воспитательный час, посвященный Дню Героев Отечества.
   Герой… Это высшее звание, которое дается за совершение подвига в военное или мирное время. Самая привычная ассоциация – взрослый мужчина, солдат, участник боевых действий, который победил врага или спас от смерти мирных жителей. Вот только герои — они не всегда такие.
   Адров Роман, Луценко Виктория рассказывали о подвигах и героических поступках таких же молодых ребят, как они, которые в сложный момент проявили свои лучшие качества во имя Родины.
   Василий Правдин, Станислав Викторович, Антон Харашкевич — юные герои Первой мировой войны — за боевые подвиги были награждены солдатским Георгием.
   Зоя Космодемьянская, Марат Казей, Олег Кошевой- имена борцов против фашизма в годы Великой Отечественной войны навечно в памяти народной. Они посмертно награждены высшей наградой воинской славы.
   Был просмотрен фильм, который вызвал оживлённую дискуссию в группе. Ребятам было очень интересно узнать о героях прошлого, они сделали соответствующие выводы, ведь многим юношам через год необходимо будет пройти службу в армии нашей страны.
   В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, и среди нас. Это не герои военного времени, а герои-люди, которые каждый день совершают подвиг, жертвуя собой.
   Внеклассное мероприятие способствовало раскрытию понятий дружбы, доброты, отзывчивости в жизни людей, развитию у студентов чувства взаимопонимания, взаимовыручки, ответственности и поддержки.
   В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. И мужество остается мужеством, даже если оно расплата за чью-то беспечность.

Мастер производственного обучения: Лапшина Татьяна Александровна

PHOTO-2022-12-07-10-40-04 (1) PHOTO-2022-12-07-10-40-04 (4) PHOTO-2022-12-07-10-40-04