Признание.. забвение.. судьба…

IMG-9288

   «Признание, забвение, судьба…» – с таким названием в библиотеке колледжа прошел классный час, посвящённый А.И. Солженицыну.
   А.И. Солженицын – одна из ключевых фигур в истории XX века, писатель с мировым именем, человек с необычной биографией, сильная и яркая личность.
   Цель мероприятия – познакомить обучающихся с творчеством и жизненными вехами русского писателя, публициста, общественного деятеля, Нобелевского лауреата. Студенты гр. МА-88-1 узнали, что А.И. Солженицын – человек необычной судьбы, самобытный писатель. Его творчество неоднозначно воспринимается современниками; высказываются совершенно противоположные точки зрения на его вклад в развитие русской литературы. Александр Исаевич Солженицын еще при жизни удостоился титула «живого классика». Вышедшие из-под его пера произведения воспринимаются как явления первой величины не только в русской, но и в мировой литературе. Можно по-разному относиться к его творчеству, однако, вне всякого сомнения, его произведения читаются и будут читаться и поклонниками его творчества, и противниками.
   В читальном зале оформлена книжно-иллюстративная выставка «А. Солженицын — Личность. Творчество. Время», на которой представлены материалы о жизни и творчестве писателя. Они способствуют развитию у учащихся интереса к творчеству А.И. Солженицына, раскрывают новые грани личности писателя.

Кл. руководитель Трухина О.В.

IMG-9280 IMG-9284