«Герой нашего времени»

IMG-20230131-WA0004

   «Герой нашего времени» — так называется новая экспозиция в музее истории «Музей – память народа» Сасовского индустриального колледжа, которая посвящена Алексею Игоревичу Барсукову, лейтенанту- командиру разведывательного взвода разведывательного батальона, участнику специальной военной операции на территории Украины. Лейтенант Барсуков Алексей Игоревич за образцовое исполнение служебного долга и проявленный высокий профессионализм в период нахождения в зоне боевых действий на территории Украины, а также за мужество и отвагу, проявленные при выполнении спецзадания, награждён Орденом Мужества (посмертно). В экспозиции представлены фотографии и информация о жизненном и боевом пути героя.
   2 февраля, после церемонии открытия мемориальной доски родные героя, его преподаватели и однокурсники посетили музей. Вспомнили студенческие годы Алексея, каким он был отзывчивым, добродушным и просто хорошим человеком! Никогда не оставлял друзей, товарищей и даже незнакомых ребят в беде! Имел особую выдержку и лучезарный оптимизм.
   Он останется в нашей памяти и наших сердцах как добрый, отзывчивый, излучающий лучезарный оптимизм выпускник и достойный, мужественный защитник нашей страны!

Михеенко С.В., руководитель музея колледжа

20230203_115519 IMG-20230201-WA0005