«Но выстоял бессмертный Сталинград!»

63da6fa2eab80

   В группе К 70-3 прошёл информационный час «2 февраля – Сталинградская битва». Цель мероприятия: раскрыть значение Сталинградской битвы как этапа в коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны; развитие у студентов гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных качеств, умения их активного проявления в различных сферах жизни общества; воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной.
   Обучающиеся прослушали информацию об одной из важнейших битв Великой Отечественной войны, просмотрели мультимедийную презентацию и видеоролик «В память о тебе, Сталинград!». Ашурбекова Диана, Холодкова Анастасия и Веряев Никита рассказали о комплексе памятников «Мамаев Курган», одном из самых известных во всем мире памятников Сталинградской битвы, о площадь Павших борцов, которая стала местом, откуда на защиту города уходили отряды ополчения и регулярные части Красной армии, и о красноармейце Михаиле Паникахе, памятник которому находится в Краснооктябрьском районе города Волгограда.
   Затем обучающиеся ответили на вопросы преподавателя о самых известных фактах о Сталинградской битве и её историческом значении.
   Прошло уже восемьдесят лет после Сталинградской битвы, но мы чтим память павших, кланяемся живым.
Не забывайте грозные года,
Когда кипела волжская вода,
Но выдержал железный тот солдат,
Но выстоял бессмертный Сталинград!

Кузнецова О.В.,
классный руководитель группы К 70-3

Yf6hK0yobl4 6kR0x0KDAog -8Dkqm1ZT7A