С днем защитника Отечества!

wJWznm2P3iU

   День защитника Отечества — один из официальных государственных праздников России. Значение торжественной даты в наше время немного утратилось. Теперь этот день считают праздником всех мужчин, но так было не всегда.
   История Дня защитника Отечества берет свое начало со времен Гражданской войны, в начале XX века. На заре установления советской власти дате придавался милитаристический смысл, в этот день чествовали только военных, причем не только мужчин, но и женщин. Праздник не раз менял свое название вслед за политическими событиями в России.
   21 февраля в группе Эл-87 прошел классный час на тему «Служить России».
   На классном часе присутствовал майор милиции Шуляк Евгений Михайлович. Он рассказал о том, как служил в армии, как попал на первую Чеченскую войну, а следом — на вторую.
   Евгений Михайлович поведал о сложностях и тонкостях работы в милиции в Чеченской республике. Ребятам как будущим защитникам Отечества он дал напутственные слова.
   Студенты сделали вывод о том, что настоящий мужчина должен быть мужественным, решительным, честным. Чтобы таким стать, нужно уважать себя и других, много работать над собой, иметь цель в жизни, учиться преодолевать трудности. Истинное величие мужчины – это количество тех, за кого он берёт ответственность — ответственность заботиться и защищать.

Классный руководитель группы Эл-87 Кургузова Н.В.

qPd4r8F5HDU ZyqeCeNhgUw 0Zq1cD9KB5E VmZObQR8_2U