Открытое занятие кружка по дисциплине «Математика»

Снимок04

«Великая цель образования — это не знания, а действия»
Герберт Спенсер

   В колледже в рамках недели ЦК естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин прошло открытое занятие кружка по дисциплине «Математика», участниками которого были студенты – первокурсники групп Э-83-1, К-84-1 и Эл-87-1.
   Цель занятия − расширение общих и углубление специальных знаний студентов, удовлетворения их индивидуальных интересов и склонностей, развитие творческих способностей, воспитание культуры математического мышления, а также организация их досуга.
   Студенты представили информацию с презентациями о великих математиках Архимеде, Пифагоре, Евклиде, Ньютоне, Софье Ковалевской. Были проведены веселые познавательные игры, конкурсы. Вопросы и задания составлены так, что были интересны не только отличникам по математике, но и любителям других дисциплин.
   Сценка «Не хочу жениться, а хочу учиться» значительно оживила изучение такой строгой, «сухой», а для многих даже и «страшной» дисциплины, какой является математика.
   Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что тема кружка является актуальной, так как обеспечивает развитие интеллектуальных общеучебных умений обучающихся, необходимых для дальнейшей самореализации и формирования личности студента.

Преподаватель: Морозова В.А.