Разговоры о важном: День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

22

   Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра.
   Этому празднику был посвящен классный час разговоры о важном, на котором классные руководители продемонстрировали видеообращение В.Л. Машкова– художественного руководителя Московского театра Олега Табакова и Е.В. Князева – ректора Театрального института имени Бориса Щукина, обратив внимание обучающихся на мысли о том, что реформатором театра был К. С. Станиславский, великий театральный режиссер, актер, педагог.
   А видеоролик о К.С. Станиславском позволил обучающимся подробнее познакомиться с фактами биографии Константина Сергеевича, получить информацию о его универсальной системе подготовки актеров, получить представление о том, как современные актеры используют систему Станиславского при подготовке к съемкам в фильмах.
   В процессе обсуждения было использовано одно из интерактивных заданий «Как говорил Станиславский», выполняя которое студенты задумались над смыслом известных выражений, связанных с творчеством, искусством, порассуждали о влиянии искусства на жизнь человека о том, используются ли элементы системы Станиславского в других профессиях, в жизни обычных людей и даже в их собственной жизни.

image-27-03-23-10-15-1 image-27-03-23-08-18