День пожилого человека в колледже

7

      Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый день, когда мы отдаем дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную, насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом. Мы приносим им цветы, дарим подарки, подбираем самые теплые поздравления. Но следует помнить, что не только в этот день никто не должен чувствовать себя забытым и одиноким, но и в любой другой день тоже.
      В Сасовском индустриальном колледже стало доброй традицией собирать в этот день ветеранов педагогического труда нашего учебного заведения. В этот замечательный праздник студенты и педагоги колледжа подарили нашим ветеранам теплые слова и поздравления, стихи и песни. С приветственными словами выступили и.о. директора В.А.Марков, заместитель директора по воспитательной работе Е.Ю.Лукашкина, руководитель музея колледжа А.Ф.Князькова, заведующая отделением №1 Т.В.Мамченкова. Наши гости общались, вспоминали своих коллег, пели песни, танцевали, принимали участие в конкурсах, с воодушевлением принимали все концертные номера, подготовленные студентами. Мы, организаторы праздника, не уставали удивляться, сколько в этих немолодых уже людях оптимизма, энергии, жизненной силы.
      Дорогие друзья! Выберите самые искренние и красивые поздравления празднику пожилых людей, чтобы поздравить своих близких и родных, чтобы зажечь в их сердцах уверенность в том, что они нужны, что о них не забыли, что их по-прежнему любят и ценят.

Вновь над планетой яркий листопад
Ковром шуршащим землю устилает,
И дни за днями чередой летят,
День пожилого человека приближая.
Пусть в этот день, как музыка, для вас
Звучат слова любви и поздравления,
Пускай счастливым будет каждый час
И радостным, прекрасным настроение!

Буданова А.П., педагог дополнительного образования