Всемирный день поэзии

image

      Поэзия- это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам, и при этом оставаясь наедине с собой – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. На нашей планете не найти народа, который не был бы знаком с ней.
      Поэзия жила, живет и будет жить бесконечно долго.
      Всемирному дню поэзии, который отмечается 15 октября, посвящена тематическая книжная выставка, организованная в библиотеке отделения № 2 ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В. М. Шемарова».
      На базе библиотеки проведен воспитательный час «Поэзия всегда с нами». На выставке представлены книги таких авторов как А.С. Пушкин, М.И. Цветаева, С.А. Есенин.
      Первыми посетителями выставки и участниками поэтического мероприятия стали обучающиеся гр. ТСЭ-34-3(кл. рук. Сметкин Р.С.). Ребятам было рассказано, что такое поэзия, история возникновения праздника. Студенты читали отрывки из произведений любимых поэтов, знакомились с их биографией.
      Воспитательный час прошел в непринужденной дружеской обстановке.
      Все уходили из библиотеки с хорошим настроением.

Трухина О.В., зав. библиотекой

image (2)