Волонтёр нашего колледжа победил в областном этапе конкурса «ДОБРОВОЛЕЦ 2017»

cKk0SFOHhVM

      «Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2017» является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурно-просветительского, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях, экологического и серебряного.
      От добровольческого отряда «Волонтер» нашего колледжа подали заявку на участие волонтеры Меркулова Елена и Серегин Вадим.
      Елена представляет социальное волонтерство и жюри был представлен её социальный проект «Маленькие друзья с большим сердцем!», в котором она подробно изложила механизмы реализации помощи бездомным животным приюта «Шанс» г. Сасово.
      Серегин Вадим является лидером группы движения «Волонтеры Победы». Вадим реализует социальный проект, направленный на развитие патриотизма и уважения к старшему поколению «Помню! Горжусь!».
      Серегин Вадим стал победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» в номинации «Волонтеры Победы». Следует отметить, что Вадим участник множества мероприятий и акций по патриотическому воспитанию, он первый помощник ветеранам войны и труда, труженикам тыла, участник всероссийской акции «Подвези ветеран» и много другое.
      «Я очень рад своей маленькой победе и горжусь тем, что уже имею опыт работы волонтером в отряде и могу поделится этим опытом с первокурсниками. В нашем колледже созданы все условия для развития волонтерского движения и поддержки всех хороших начинаний обучающихся. Я буду стараться оправдать все усилия и старания, которые вкладывают в меня мои учителя» — Вадим Серегин, волонтер колледжа.

Лукашкина Е.Ю., зам.директора по воспитательной работе

ej6LZDHbWbQ