В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛА ОЛИМПИАДА ПО ТОВАРОВЕДЕНИЮ

5

      21 ноября 2017 г. в колледже прошла олимпиада по товароведению продовольственных товаров, цель которой – систематизировать и закрепить полученные знания на уроках товароведения, а также вызвать интерес, развить творческие способности и привить любовь к профессии.
      В олимпиаде приняли участие 10 студентов 3 курса, обучающихся по специальностям 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям): Симошева Альмира, Прусакова Дарья, Микшина Кристина, Сазонов Сергей. Швеченкова Марина – студенты группы К-30-3; Нестёркина Людмила, Ершова Анастасия, Макарова Ольга, Журавлева Наталья, Черенкова Татьяна – студенты группы Т-31-3.
      Задания были составлены так, чтобы участники смогли продемонстрировать не только свои знания, но и творческие способности.
      На первом этапе олимпиады студенты предоставили выполненное домашнее задание – презентацию на тему «Экспертиза качества продуктов».
      Второй этап заключался в выполнении конкурсных заданий. Всего на втором этапе было 3 блока. Первый блок – теоретические и практические вопросы, связанные с особенностями ассортимента, возможными дефектами и условиями хранения продовольственных товаров. Второй блок – занимательные вопросы, отвечая на них, студенты должны были идентифицировать товар, о котором шла речь в задании. Третий блок – решение кроссворда по теме «Карамель».
      Затем члены жюри выбрали по одной презентации от группы для защиты. Свои презентации представили Людмила Нестёркина (гр.Т-31-3) и Марина Швеченкова (гр.К-30-3).
      По результатам олимпиады лучшими признаны:
      1 место — Швеченкова Марина (гр.К-30-3);
      2 место — Симошева Альмира (гр.К-30-3);
      3 место — Прусакова Дарья и Микшина Кристина (гр.К-30-3).
      Специальным дипломом жюри «За лучшую презентацию» отмечена работа Нестёркиной Людмилы (гр.Т-31-3) на тему «Экспертиза качества сыров».
      Жюри, в состав которого вошли В.М.Куприянова, заместитель директора по УМР, Т.В.Мамченкова, зав. отделением №1, О.И.Адрова, старший методист, О.Н.Журавлёва, социальный педагог, отметило хорошее знание дисциплины конкурсантами и их компьютерную грамотность.

Золотов Н.А., Кузнецова О.В., Иванчихина О.Ю., преподаватели спец.дисциплин