Профориентационные мероприятия

Встреча в Нестеровской школе

      Одно из основных направлений работы центра трудоустройства и профориентации выпускников является своевременное информирование и проведение профориентационных встреч с выпускниками городских и районных школ. С этой целью 23 ноября прошло мероприятие в МКОУ «Нестеровская основная общеобразовательная школа». Выпускники школы и родители познакомились со специальностями и профессиями, которым можно обучиться в колледже.
      Представитель колледжа Пищуркова Л.С. рассказала присутствующим о программах обучения, условиях поступления, обучения и проживания. С большим интересом присутствующие посмотрели презентации и видеоролик о жизни колледжа. В режиме реального времени познакомились с работой сайта и достижениями коллектива студентов.
      24 ноября производственные мастерские отделения №2 посетили обучающиеся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3».
      Мастера производственного обучения: Рябов В.В., Рожкова М.В., Назаров С.М., Лапшина Т.А., Шашкин А.Ф., Журавлев А.Н. интересно и доступно познакомили школьников со средствами обучения, которыми оснащены производственные мастерские и привели примеры их применения для практического обучения будущих профессионалов. Школьники задавали вопросы, интересовались работой механизмов и действующих стендов.
      Пищуркова Л.С. рассказала присутствующим о специальностях и профессиях, условиях обучения, социальной поддержки, возможностях получения высшего образования и работой кружков и секций по интересам.
      Повышенный интерес школьники проявили к экспонатам выставочного зала музея колледжа. Школьники активно разобрали все предложенные им буклеты с необходимой информацией.

Пищуркова Л.С., руководитель центра
трудоустройства и профориентации колледжа