1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

20171201_132158

      Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия.
      День борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
      Именно в этот день необходимо довести до всеобщего сведения главную идею, что самая дешевая и эффективная мера борьбы с этой болезнью- санитарное просвещение и информирование населения. В то же время профилактика ВИЧ должна меняться и становится более инновационной в плане учета изменений в развитии эпидемии.
      1 декабря в отделении №2 ОГБПОУ «Савсовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», со студентами гр.ТП-42-2 (Кл.рук. Рожкова М.В.), был проведен классный час «Информирован значит защищен!» В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с проблемами СПИДа за рубежом и в нашей стране, получили полное представление об иммунной системе человека, элементарные пути передачи ВИЧ-инфекции, ознакомились с профилактикой этого заболевания.
      Очень хотелось, чтобы такие методы профилактики борьбы со СПИДом, поможет снизить уровень заболеваемости в нашей стране!

Трухина О.В. зав библиотекой

   1