Испытание строительных материалов в лаборатории

301220111663

      Непременным условием успешного изучения курса «Строительных материалов» является выполнение студентами лабораторно-практических работ.
      Лабораторные работы ставят своей задачей более глубокое усвоение требований ГОСТов и СНиПов, а также знакомство со свойствами важнейших материалов и способами получения некоторых из них.
      Основной целью лабораторно-практических работ является обобщение полученных знаний по данной дисциплине и формирование практических навыков. Для этого в нашем колледже создана лаборатория «Испытание строительных материалов и конструкций».
      В процессе выполнения лабораторных работ студенты специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» знакомятся со свойствами строительных материалов, методами их лабораторных испытаний, применяемыми при этом приборами, инструментами, аппаратурой, а также с требованиями ГОСТ, предъявляемыми к качеству материалов.
      При проведении испытаний группа студентов делится на бригады. Далее с результатами каждый из них работает самостоятельно.
      Для повышения эффективности проводимых лабораторных работ я, как преподаватель, разработала рабочую тетрадь для проведения лабораторно-практических работ, которая позволяет организовать освоение специальности студентами более продуктивно и оценить самостоятельную работу каждого.

Куприянова Т.А., преподаватель колледжа

Created with Nokia Smart Cam   Created with Nokia Smart Cam   прибор