Слет волонтерских отрядов г.Сасово «Возьмемся за руки друзья!»

BhVx7HB_lRg

      День добровольца в городе Сасово праздновали на слете волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!».
      Заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Михайловна Амелина вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам и руководителям отрядов.
      Личные книжки волонтера и футболки с логотипом движения города Сасово новая смена добровольцев символично получила от волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представителей молодежной администрации Максима Соломатина и Елены Палькиной.
      На слете отряды представили свои добровольческие инициативы, реализуемые проекты, творческие выступления. Зажигательные флешмобы, игры с залом и душевные песни еще раз доказали, что там, где волонтёры, всегда царит атмосфера праздника, доброжелательности и всеобщей радости.
      По итогам областного волонтерского конкурса «Марафон добрых дел» в 2017 году добровольцы города Сасово завоевали три победы. Лучшими стали:
      — в номинации «Волонтерский отряд» — отряд Сасовского индустриального колледжа имени В.М. Шемарова» (руководитель Екатерина Юрьевна Лукашкина, лидеры Сергей Финаков и Вадим Серёгин),
      — в номинации «Организатор добровольческой деятельности» — Марина Вячеславовна Шатрова, руководитель отряда «Патриот» школы №1,
      — в номинации «Доброволец года» (патриотическое волонтерство) — Вадим Серёгин, студент колледжа.
      Организатор слета волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!» — Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово — благодарит всех волонтеров муниципалитета за их добрые дела и выражает уверенность, что в 2018 году, объявленном Президентом России В.В. Путиным Годом добровольца и волонтера, будет реализовано еще больше социально значимых практик и проектов!

Лукашкина Е.Ю., зам.директора по воспитательной работе