Добровольчеству все возрасты покорны!

lGvytZGroE0

      В ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова» в день российского студенчества был презентован добровольческий отряд «Крылья добра».
      Цель отряда — формирование гражданственности, патриотизма, милосердия, здорового образа жизни, экологического воспитания граждан посредством реализации социальных и трудовых инициатив, содействие личностному всестороннему развитию. В отряд вошли педагоги колледжа и граждане нашего города.
      В торжественной обстановке на сцене Сасовского индустриального колледжа добровольцам отряда вручила волонтерские книжки и футболки с логотипом добровольческого движения начальник сектора молодежной политики Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г Сасово Фецер Н.О.
      Наталья Оскаровна поздравила всем присутствующих с днем российского студенчества и с созданием нового волонтерского отряда в нашем городе. Пожелала все быть активным , инициативными , совершать добрые дела и поступки на благо нашего города, региона и страны.
      Руководителем отряда «Крылья добра» утверждена Лукашкина Екатерина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова»
      С января 2018 года на базе колледжа будут параллельно вести работу два волонтерских отряда- студенческий «ВОЛОНТЁР»и отряд педагогов и граждан города «Крылья добра». Студенты, педагоги и простые граждане нашего города с удовольствием и гордо на вопрос «Кто волонтёр?» отвечают: «Я ВОЛОНТЁР!!!»

Лукашкина Е.Ю., зам.директора по воспитательной работе