Встреча студентов колледжа с членом ТИК г.Сасово

IGrQPgUgfKfKCYv8N101

   В рамках деятельности школы молодых избирателей в ТИК г. Сасово прошла встреча со студентами ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова».
  Член территориальной избирательной комиссии С.В.Ерошкина рассказала о деятельности ТИК, познакомила с зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации, новшествами избирательного законодательства и пояснила, как будет обеспечиваться прозрачность главных выборов страны. Ребятам подсказали адреса местонахождения МФЦ и участковых избирательных комиссий на территории городского округа г.Сасово.
   В ходе встречи Светлана Вячеславовна сделала акцент на том, что участие в выборах — это возможность определять свое будущее. Молодые люди, вне зависимости от политических убеждений, должны осознавать, что, участвуя в избирательных процедурах, они определяют основные векторы стратегического развития страны, а, значит, и формируют свою жизненную программу. Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.
   Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ребята с интересом слушали и задавали вопросы Светлане Вячеславовне: кто имеет право голосовать? Почему голосовать необходимо? Кто такие наблюдатели и для чего они нужны? Как сделать обдуманный выбор? Что такое «праймериз»? и другие. С.В.Ерошкина также рассказала о возможности подать документы для включения в резерв участников избирательной комиссии, о вариантах голосования. Наиболее активное участие в обсуждении приняли Сергей Сазонов, Евгения Серёжкина и Дарья Прусакова.
   «Общение происходило в форме диалога, нам рассказали о том, когда, как и какие проходят выборы, кто может в них участвовать. Мне было очень интересно, я узнал много нового для себя», — рассказал студент группы К-30-3 Сергей Сазонов.
   В завершении студенты поблагодарили Светлану Вячеславовну за интересную встречу и сообщили о готовности в дальнейшем проводить совместные мероприятия по повышению электоральной активности молодежи.

О.В.Кузнецова, педагог-организатор