ЭКСКУРСИЯ В АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

12df3dcd4b3007b6bf20377658d82313

   В целях повышения финансовой грамотности студентами группы Э 37-2 по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» совершена экскурсия в Сасовское отделение АО «Россельхозбанк».
   АО «Россельхозбанк» располагает широкой филиальной сетью в России. Свыше 1 200 отделений работают во всех регионах страны. Он входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в первую группу надежности в Рейтинге 100 баллов по версии журнала Forbes.
   100% акций Банка принадлежат Российской Федерации.
   Цель экскурсии – ознакомление с услугами, оказываемыми банком физическим и юридическим лицам.
   Начальник дополнительного офиса Сасовское отделение АО «Россельхозбанк» Хохлова В.А. рассказала студентам о предоставлении кредита фермерским хозяйствам на льготных условиях, на развитие личного подсобного хозяйства (ЛПХ), о банковских картах, используемых при безналичных расчетах.
   Большой интерес вызвала информация о возможности приобретения полиса «ЗАЩИТА ВАШИХ ДЕНЕГ НА БАНКОВСКОЙ КАРТЕ».
   В завершении экскурсии были показаны образцы монет, которые банк предоставляет населению как один из продуктов банковской деятельности.
   Такие экскурсии вызывают интерес у студентов к своей будущей профессии, помогают приобрести профессиональные компетенции.

Зорина Н.М., Филина Л.А., преподаватели учетных дисциплин