Современные формы совершенствования профессиональных компетентностей преподавателей цикловой комиссии технологических дисциплин

11

   В 2017-2018 учебном году члены цикловой комиссии технологических дисциплин колледжа к повышению квалификации подошли творчески и выбрали одну из современных форм совершенствования профессиональных компетентностей — стажировку.
   Стажировка педагога — это включение его в профессиональную деятельность, которая обеспечивает не только совершенствование профессиональных компетентностей, но позволяет получить конкретный педагогический результат и методический продукт, который стажер имеет возможность использовать в своей практической деятельности. Стажировка, являясь современной формой повышения квалификации, позволила: — в небольшой промежуток времени значительно повысить уровень методической и теоретической подготовки педагогов; — обеспечить социально-педагогическую деятельность новыми образовательными продуктами и соответствующим методическим сопровождением. В силу того, что программы стажировки была максимально приближены к практической деятельности педагогов — это позволило обеспечить единство теории и практики. Так же прохождение стажировки оперативно повлияло на профессиональный и творческий потенциал педагогов, способствовало эффективному управлению их профессиональной адаптацией к постоянно меняющимся внешним и внутренним условиям педагогической деятельности. А выбор предприятий и организаций прохождения стажировки позволило педагогам самостоятельно определить новые, личностные направления изучения теории и практики, что в конечном итоге привело к росту профессиональных результатов их деятельности.
   Преподаватели цикловой комиссии: Волкова Н.Ю., Куприянова Т.А., Начина Е.В., Рубина Н.В., Тахтаганова Е.Р., Чалая И.И. успешно прошли стажировку в ООО «Мастер»; Кочеткова Л.В – в МО ГО г. Сасово «Управление имущественных и земельных отношений»; Пищуркова Л.С. – в филиале ГКУ ЦЗН РО по Сасовскому району и в онлайн — школе «Фоксфорд» г. Москва.
   Члены комиссии: Пищуркова Л.С., и Тахтаганова Е.Р. в этом учебном году подготовились и успешно прошли аттестацию на заявленные категории. Совершенствования профессиональных компетентностей преподавателей цикловой комиссии позволило педагогам увидеть качественно иной уровень своих теоретических знаний и их практического применения, а так же произвести процесс, направленный на то, чтобы донести идеи, методы осуществления, результаты опыта инновационной деятельности до целевой аудитории.

Пищуркова Л.С. – председатель цикловой комиссии

IMG_20171023_133751