Акции к Всемирному дню без табака

1

   31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Праздник был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.
   Педагоги и студенты индустриального колледжа не могли остаться в стороне и присоединились к международной акции по борьбе с курением. В течение всего дня раздавали листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни и призыв бросить курить, был проведён флешмоб «31 мая индустриальный колледж – территория без табака»
   Также волонтеры колледжа из отрядов «Крылья добра» и «Волонтёр» провели акцию «Меняем сигареты на конфеты!». Участникам акции предлагалось отказаться от сигарет и вместо каждой невыкуренной сигареты получить небольшой сладкий приз.
   «Благодаря нашей акции мы напоминаем людям, как ценны их здоровье и свобода от пагубной привычки», — отметили волонтёры Антонина Лебедева и Анастасия Гончар.
   «Мы боремся с самой распространенной вредной привычкой не только в этот день. В течение года в колледже проводятся тематические воспитательные часы, уроки здоровья, индивидуальные беседы со студентами, направленные на профилактику табакокурения. Непосредственно 31 мая в течение перемен волонтёры – студенты и педагоги – не просто раздают информационные листовки, но и беседуют с теми, кто все же подвержен вредной привычке, чтобы «заразить» их своим примером выбора здорового образа жизни»,— прокомментировала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Е.Ю.Лукашкина.

О.В.Кузнецова, педагог-организатор,
волонтёр отряда «Крылья добра»