Профессиональное обучение безработных граждан

4производственное обучение

   Организация профессионального обучения в колледже для неработающих граждан является возможностью за короткий период времени получить профессию и быть адаптированными к изменениям в технологической и социально-экономической сферах. Для таких граждан с 12 сентября по 05 декабря 2018 года на базе колледжа совместно с филиалами ГКУ ЦЗН РО по Сасовскому, Пителенскому и Чучковскому районам организовано обучение неработающих граждан (13 человек) программам профессионального обучения профессии «Повар» с оказанием содействия в последующем трудоустройстве.
   Программы дополнительного образования дают возможности для интеллектуального, профессионального развития, повышают конкурентоспособность на рынке труда. Слушатели курсов получат знания по таким дисциплинам:
   — «Товароведение пищевых продуктов», «Основы физиологии питания, санитарии и гигиены», «Организация производства предприятия», «Оборудование предприятий общественного питания»    — мастер производственного обучения Лапшина Татьяна Александровна;
   — «Кулинария» — мастер производственного обучения Рожкова Марина Викторовна;
   — «Основы рыночной экономики», «Калькуляция и учет» преподаватель — Байдова Ирина Юрьевна;
   — «Технология поиска работы» – преподаватель Лоскутова Елена Вячеславовна;
   — «Деловая культура» – преподаватель, социальный педагог Ермолаева Антонина Петровна.
   В программе подготовки специалистов предусматривается производственное обучение – 128 часов, которое проводит мастер производственного обучения Рожкова Марина Викторовна в лаборатории колледжа. С 08.11 по 03.12.2018г группа будет проходить производственную практику – 144 часа, которая будет проводиться на предприятиях общественного питания г. Сасово и Сасовского района.
   После успешной сдачи экзаменов слушателям курсов будут вручены свидетельства об окончании обучения.
   Основная задача курсов дополнительного образования — овладение указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями, приобретение практического опыта.

Пищуркова Л.С., руководитель центра
трудоустройства и профориентации

1открытие курсов     2теоретическое обучение     3производственное обучение.j