Комиссия учетных, экономических и коммерческих дисциплин информирует ….

IMG_4222

   С 19 ноября по 30 ноября 2018 года в колледже проходила декада знаний учетных и экономических и коммерческих дисциплин.
   Началась декада с проведения олимпиады по товароведению продовольственных товаров, которую провели преподаватели Золотов Н.А. и Кузнецова О.В. В ней приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по специальности 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям). Конкурсные задания были сгруппированы в 3 блока. Участники смогли продемонстрировать не только теоретические знания и практические умения по дисциплине «Товароведение продовольственных товаров», но и творческие способности. По результатам олимпиады лучшими признаны 1 место — Канчурина Альбина, Маскаева Милана и Девликамова Алина; 2 место — Ермошкина Татьяна; 3 место –Седова Екатерина и Левченко Яна.
   В день празднования Дня бухгалтера 21 ноября среди студентов группы Э-37-3 прошел конкурс знатоков бухгалтерского учета «Самый лучший бухгалтер», который провела Зорина Н.М. Конкурс включал в себя выполнение 5 конкурсных заданий по каждому профессиональному модулю. Участницы конкурса состязались в заполнении первичной документации, расчету заработной платы и удержаний из нее, расчету налогов и заполнению платежных поручений, в составлении отчета о финансовых результатах. Не скучали и болельщики, с ними проводилась викторина знатоков бухгалтерского учета.По итогам конкурса самым лучшим бухгалтером стала Каменская Анастасия.
   22 ноября в свое профессиональное будущее заглянули студенты – правоведы, присутствовавшие на внеклассном мероприятии «Взгляд в будущее»,подготовленном преподавателем Варфоломеевой Т.М. Студенты группы Пр-39-3 выступили с литературно- музыкальной композицией, рассказывающей о студенческих годах, проведенных в техникуме и колледже, о преподавателях, о славных традициях, сложившихся сначала в техникуме, а потом в колледже по данной специальности.Приглашенные выпускники разных лет поделились воспоминаниями о годах учебы, рассказали о своей нынешней работе.Вечер прошел тепло и душевно.
   Преподавателями Иванчихиной О.Ю., Золотовым Н.А. проведен конкурс презентаций «Безопасность и качество товаров». Студенты познакомили присутствующих с правовыми актами, рассказали что такое качество и безопасность товара, сертификация, познакомили с пищевыми добавками и с «потребительской корзиной». По результатам конкурса у группы К-54-1 -1 место, 2 место заняла группа К-46-2, 3 место – К-38-3.
   Конкурс презентаций «Моя профессия в настоящем и будущем», подготовленный студентами под руководством преподавателя Дмитриевой Н.Н. не оставил никого равнодушным, ведь студенты рассказывали о своей профессии. По итогам конкурса 1 место у студентов группы Пр-39-3, 2 место у групп Э-37-3 и Э-45-2, 3 место заняли студенты группы Э-38-3.
   Закончилась декада очень приятным и вкусным мероприятием «Экономная хозяйка», организованная преподавателями Цениной Е.Б, Иванчихиной О.Ю. В мероприятии приняли участие студенты групп по специальностям 38.02.04 «Коммерция», и 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет». Каждая команда придумала оригинальное название.Студенты продемонстрировали свои кулинарные способности, жюри оценивало не только качество и внешний вид блюд, но и их стоимостную составляющую, ведь для экономной хозяйки важно всех вкусно накормить, но и не очень дорого. По результатам конкурса 1 место у студентов группы К-38-3 «Адская кухня», 2 место заняли студенты группы Э-45-2 «Веселые ватрушки», 3 место у студентов группы К-46-2 «Хозяюшки».
                  Желаем всем творческих успехов!!!!

Зорина Н.М., председатель комиссии учетных,
экономических и коммерческих дисциплин

IMG_4251     IMG_4275     IMG_4299