Олимпиада — 2018

5bf694265958d489668317

Математика уступает свои крепости
лишь сильным и смелым
А.П. Конфорович

   В колледже прошла олимпиада по дисциплине «Математика» среди студентов второго курса. Ее цель не только воспитание интереса к предмету, но это и возможность для студентов продемонстрировать свои математические умения и знания.
   Началом современного олимпиадного движения в России принято считать олимпиаду по математике в 1934 году, организованную Ленинградским университетом
   Участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и развивает интеллектуальные способности. Олимпиадные задания нестандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к «гибкости», оригинальности разработки идей.
   Решение олимпиадных заданий отлично тренирует нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах.
   Помимо этого, участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость. Ведь как бы там ни было, олимпиада – это своего рода стресс, и способность перебороть его и страх также важна во «взрослой» жизни. Таким образом, участие в олимпиаде – это не только проверка знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие.
   По итогам олимпиады по математике в колледже экспертная комиссия выделила лучших студентов и отметила дипломом второй степени – Мерлину Ирину (группа Э 45-2), дипломом третьей степени – Позднякову Юлию (группа Э 45-2).

Морозова В.А., преподаватель колледжа

image (14)