В краеведческом музее города Сасово состоялось открытие творческих работ студентов колледжа «ART-START»

kGpf9nrhfTI

   В стенах музея с 20 февраля стартовала выставка с говорящим названием «ART-START». Участники выставки обучающиеся колледжа, чьи будущие профессии далеки от художественного творчества. Бессонова Татьяна, Ванькова Кристина, Колдаева Александра, Сухорукова Ольга — это юные художницы, чьи работы представлены на вернисаже, не имеют специальной художественной подготовки, но все собравшиеся отметили трогательность и искренность рисунков. С приветственным словом на открытии выступила начальник управления культуры и туризма г. Сасова Ольга Александровна Левина, которая отметила высокий творческий потенциал участников и предложила им дальнейшие перспективы их развития — участие в конкурсе художественных работ посвящённых А.П.Аверкину. Директор Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова с гордостью прокомментировал высокий художественный уровень картин и предложил идею организации постоянной экспозиции в стенах колледжа. Поэтесса Ольга Прозорова пожелала юным художникам дальнейших успехов и вдохновила их своими стихами.
   Особым гостем и экспертом работ юных талантов стал Почётный гражданин города Сасова Вячеслав Георгиевич Уткин. Вячеслав Георгиевич тепло приветствовал молодых художниц, искренне восхищался работами, рассказал о себе и своём творческом пути, вдохновив всех присутствующих на дальнейший творческий поиск.
   Авторы творческих работ: Бессонова Татьяна, Свечникова Наталия, Колдаева Александра поделились своими «секретами». За основы своих работы ребята иногда берут сюжеты с интернета, фотографии, просмотренные видеоматериалы. Поддержать своих детей пришли родители и близкие родственники учащихся. Бессонова Татьяна подарила присутствующим чарующие звуки игры на гитаре.
   Директор Сасовского краеведческого музея Зацепина Ольга Васильевна выполнила самую приятную, как она выразилась миссию, поблагодарив за сотрудничество, она вручила благодарственное письмо Тазиной Н.С за помощь в проведении и организации выставки. А также сертификаты участников выставки Бессоновой Татьяне, Ваньковой Кристине, Колдаевой Александре, Свечниковой Наталии, Сухоруковой Ольге.
   Атмосфера открытия была тёплой и искренней, ребята вдохновлённые своим первым успехом, задумались о творческих планах на будущее. Каждый из них отметил, что рисование помогает им сосредоточится на своём основном занятии — получение профессионального образования. Учитывая, что талантливые люди, талантливы во всём, можно с уверенностью смотреть в будущее и надеяться на то, что при поддержке взрослых вырастут высокие профессионалы своего дела.

Тазина Н.С., преподаватель колледжа