Стартовал ЧемпионатWorldSkillsRussia

Снимок

   26 февраля прошло торжественное открытие очередного регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» в Рязани. Наше учебное заведение по компетенции «Электромонтаж» представляет обучающийся группы ЭлС-40 Прожога Илья. Готовил конкурсанта к соревнованиям мастер производственного обучения Рябов Вадим Васильевич.
   Задание, с которым предстоит справиться Илье, под силу только специалисту высокой профессиональной подготовки, о чем говорит само название чемпионата. Очень велико психологическое давление на каждого, кто работает на площадке: постоянное внимание множества экспертов, волнение от значимости происходящего, сотни экскурсантов из учебных заведений Рязани и районов.
   Рядом с рабочими местами основных конкурсантов располагаются три рабочих места «конкурсантов-юниоров» (школьники 14-16 лет), которые наравне со старшими коллегами выполняют свое задание. Юниорам необходимо смонтировать трассу электропроводки, установить электрические аппараты и щиты, произвести разводку электропроводки в этих щитах, причем, за определенный промежуток времени.
   Рано говорить о том, насколько хороши дела у нашего Ильи по итогам первого дня соревнования – оценка его работы (и работы его конкурентов) будет дана по окончании соревнований. Давайте просто все вместе от чистого сердца пожелаем ему выдержки, спокойствия и благоразумия. И тогда у него все получится.

Рябов В.В., мастер п/о

DSCF3965   DSCF3967   DSCF3971   Юниоры