Встреча с ветераном подводного флота Рузлевым В.Н.

1

   18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, накануне 113-летия подводного флота России, в Сасовском индустриальном колледже прошла встреча групп ТСЭ – 58 и ТСЭ – 59 с ветераном атомного подводного флота России, основоположником династии – моряков подводников Рузлевым Владимиром Николаевичем, старшим мичманом Северного флота.
   Владимир Николаевич рассказал немного о себе, о тонкостях подводной службы, о погибшем сыне на атомной подводной лодке «Курск», о том, что сейчас на Северном флоте несут службу два его племянника и зять, муж дочери. Причём племянники и зять писали рапорта о своём желании служить на Северном флоте в дивизии подводных лодок, в которой служил его погибший сын. Рассказал о некоторых традициях в подводном флоте. Обучающиеся с интересом слушали рассказчика, рассматривали фотографии, орден, удостоверение сына.
   В заключение Владимир Николаевич и организатор встречи Владимир Анатольевич рассказали о выступлении министра обороны и президента России о будущем флота России, о перспективах ВМФ и подводного флота.
   Подобные встречи способствуют формированию у обучающихся чувства патриотизма, любви к Родине, помогают процессу воспитания гражданина, преданного Отечеству, готового служить ему и защищать его интересы.

Гилевский В.А., педагог-организатор ОБЖ

2    3