Олимпиада по профильным дисциплинам профессии «Машинист локомотива»

x7HRgLfu7DI

   08 апреля в рамках проведения «декады знаний», в колледже проводилась олимпиада среди обучающихся по профессии 23.01.09 «Машинист локомотива». Участниками олимпиады стали обучающиеся групп М-51-2 и М-60-1.
   В состав жюри вошли Степанов Сергей Николаевич, Шашкин Александр Федорович и Журавлёв Александр Николаевич, мастера производственного обучения.
   Олимпиада состояла из двух блоков: 1 блок — выполнение тестовых заданий по дисциплине «Общий курс железных дорог»; 2 блок – выполнение тестовых заданий по дисциплине «Слесарное дело». Общее количество вопросов – 55. Задания были разработаны в соответствии с требованием федерального государственного образовательного стандарта по профессии «Машинист локомотива», в части требований к уровню подготовки обучающихся по квалификации «Помощник машиниста электровоза» и «Слесарь по ремонту подвижного состава».
   В ходе подведения итогов олимпиады, жюри определило победителей и призёров. Первое место было присуждено Фёдорову Алексею, второе место занял Завёрткин Максим, а замкнул тройку лидеров Кшнякин Илья.

Степанов С.Н., мастер производственного обучения

pO3ufX8gRss