«Звездный выпускной -2019»

QLfpZXaglB4

   Выпускной вечер — это всегда радостный и немножко грустный праздник, праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. «Послушайте, если звезды зажигают — значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хотя бы одна звезда… Сегодня, в этом зале, зажигается не одна звезда, а целый звездопад новых выпускников нашего колледжа…» .Такими словами открыли «Звездный выпускной» ведущие вечера, который прошел в сасовском индустриальном колледже имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова 28 июня 2019 года. Сто пятнадцать выпускников вышли из стен нашего учебного заведения во взрослую самостоятельную жизнь, 18 из них окончили колледж с отличием. Выпуск 2019 года по истине звездный. Среди выпускников неоднократные лауреаты, дипломанты, победители различных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов профессионального мастерства.
   Всех собравшихся директор колледжа С.М.Воронин поздравил с праздником, а в своём напутствии выпускникам пожелал им идти уверенно и твердо к намеченной цели, не забывать свой колледж, своих наставников и всё то, чему здесь научили. От администрации муниципального образования – городской округ город Сасово с поздравлениями и самыми наилучшими пожеланиями выступила заместитель главы администрации по экономике Гайдова Нелли Николаевна и вручила благодарственные письма то главы администрации Е.И.Рубцовой тем выпускникам, которые получили дипломы с отличием.
   Добрые слова и пожелания в адрес выпускников прозвучали от заместителя главы администрации Сасовского района Сергея Александровича Усанова.
   Торжественную церемонию продолжила заместитель директора по учебно-методической работе В.М.Куприянова, она наградила грамотами выпускников за успехи в учёбе и активное участие в жизни учебного заведения.
   Заместитель директора по воспитательной работе Е.Ю. Лукашкина наградила почётными грамотами победителей и призёров творческих конкурсов и фестивалей, лучших волонтеров. Было неожиданным сюрпризом присутствие на празднике наших бывших выпускников -активистов, волонтеров- Ивана Лисина и Сергея Финакова, которые буквально накануне пришли из армии и сразу в любимый колледж, чтобы поздравить выпускников и преподавателей.
   Очень трогательным момент было, когда выпускники пригласили на прощальный вальс своих классных руководителей и мастеров производственного обучения. И, конечно же, традиционные слова напутствия выпускникам прозвучали от классного руководителя группы ТА -35 Светланы Николаевны Денисовой и мастера производственного обучения группы ЭлС -40 Вадима Васильевича Рябова.
   Родителям лучших выпускников от администрации колледжа С.М.Воронин вручил благодарственные письма. От всех родителей выпускников и преподавателей поздравил папа нашей выпускницы Екатерины Седовой –Роман Александрович.
   С 2015 года стало доброй традицией (по инициативе музея истории колледжа) заносить имена лучших выпускников в Книгу Почета. Вот и в этом учебном году достойное место в Книге Почета заняло имя Прожоги Ильи Михайловича, профессия «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования». Илья не мог присутствовать на празднике, так как 27 июня был призван в ряды Вооруженных Сил России, поэтому сертификат о внесении его имени в Книгу Почета был вручен маме Ильи- Жанне Александровне.
   «Окончен бал и гаснут свечи…» Мы желаем нашим «звездным» выпускникам удачи, не потеряться в жизни, найти себя в выбранной профессии!
   От себя лично хочу сказать огромное спасибо классным руководителям и мастерам производственного обучения Н.Д. Блохиной, Н.А. Золотову, Л. А. Филиной, Е.В. Начиной, Р.С. Сметкину, С.Н. Денисовой, В.В. Рябову за сотрудничество, взаимопонимание и поддержку. Отдельные слова благодарности нашим выпускникам, которые на своем празднике работали на сцене: Зинчук В., Сметанский Г., Гамова Е., Филатова Ю., Ерохина Е., Хлыстов Р., моим любимым Карине Какурниковой и Кристине Жуковской.

А.П.Буданова, педагог дополнительного образования