«Учитель – не профессия, а звание!..»

32628343

   День учителя – это самый душевный праздник в начале учебного года. Все, кто когда-то учился, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.
   Накануне праздника обучающиеся «Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» с самого утра создавали праздничное настроение для своих любимых преподавателей и мастеров производственного обучения, встречая их у входа в колледжа цветами, яркими шарами и поздравлениями. Акция «Доброе учительское утро» была организована советом самоуправления колледжа, с участием студентов первых курсов.
   Замечательным праздничным подарком для преподавателей стал концерт, подготовленный силами студентов. Трогательные стихи, красивые песни, море цветов и улыбок- все в этот предназначалось не только преподавателям колледжа, но и ветеранам педагогического труда, которые хоть находятся на заслуженном отдыхе, но принимают самое активное участие в общественной жизни нашего учебного заведения.
   Хочется отметить, что при подготовке праздничного концерта студенты проявили огромное желание и активность. Участниками мероприятия были обучающиеся с 1 по 4 курсы, выпускники колледжа. Это говорит о том, что праздник День учителя – особый праздник в нашем учебном заведении.
   Хочу сказать слова благодарности классным руководителям, которые оказали помощь и поддержку при подготовке мероприятия и, конечно же, нашим любимым студентам – участникам художественной самодеятельности.
   Мы искренне желаем в новом учебном году здоровья, удачи, творчества и хорошего настроения.

Буданова А.П., педагог дополнительного образования