Лермонтов — современник русской культуры на все времена…

_2Z9X3UoffA

   В колледже прошел литературный вечер на тему «Смысл жизни-любовь», посвященный 205-лет со дня рождения русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова. Присутствовали группы С 52-2 и Пр 55-2.
   Организован вечер был работниками центральной библиотеки «Новикова –Прибоя» г. Сасово. Данилина Валентина Владимировна рассказала о жизни М.Ю. Лермонтова, которая была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Но, не дожив и до 27 лет, он прошел весь круг жизни со взлетами вдохновения и горечью разочарований. Поэт Лермонтов – удивительное явление в российской и мировой литературе. За свою очень короткую жизнь он создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Но как всякий талантливый человек он был удивительно разносторонен, рисовал акварелью, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи.
   Особое место было уделено любимым женщинам поэта: Сушковой Екатерине, Ивановой Натальи, Щербатовой Марии, Лопухиной Варваре, Быховец Екатерине.
   На мероприятии студенты группы С 52-2 вместе с Данилиной Валентиной Владимировной читали стихи.
    Максим прочитал: «Что может краткое свиданье Мне в утешенье принести?…»
Бурушин Александр прочитал отрывок в прозе.
   Весь вечер сопровождался видеоматериалами, которые были представлены Мартиросян Анаит.
   Спасибо за доставленное удовольствие на тематическом вечере. Спасибо за прекрасную музыку и видеоматериалы, за декламацию стихов. Успехов и здоровья всем работникам библиотеки и также читателям. Всегда приятное общение.

 Морозова В.А., классный руководитель

331uP2HsqXU