Учиться никогда не поздно

DSCF4097

   В октябре этого учебного года работники ПАО МРСК «Центра и Приволжья» филиал «Рязаньэнерго», как и наши студенты, сели за парты для обучения на курсах повышения квалификации.
   Первая группа электромонтеров оперативно-выездных бригад прошла теоретический курс обучения с 30 сентября по 11 октября. Электромонтеры разных возрастных групп изучали подробно вопросы, связанные с их профессией, используя различные источники информации: печатную литературу, видеоматериалы, компьютерные программы, стенды для выполнения практических работ. По окончании теоретической подготовки, они разъехались по своим организациям, для прохождения практики в соответствии с учебным планом курсов повышения квалификации.
   Результатом прохождения практики стали отчеты, подготовленные слушателями и характеристики от руководителей подразделений. И вот через полтора месяца они вновь приехали в колледж для сдачи экзамена.
   Усилия, приложенные слушателями по изучению теоретических материалов курсов и работа на производстве, дали хороший результат: по итогам экзаменов в группе только одна оценка «удовлетворительно», остальные «хорошо» и «отлично».

Рябов В.В., мастер производственного обучения

DSCF4098   DSCF4100