«Конвенция о правах ребёнка»

DSC00007

   28 ноября в группе С 52-2 был проведен классный час на тему «Конвенция о правах ребёнка».
   Главной целью данного мероприятия было познакомить студентов с основными положениями Конвенции, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права, формировать положительное отношение к правам других.
   Была представлена историческая справка принятия конвенции.
   Конвенция о правах ребёнка содержит не только права. Она чётко устанавливает границы перехода от детства к взрослой жизни (ООН считает детьми человеческие существа от рождения до 18 лет.)
   Группа была разделена на подгруппы, которым было дано задание оценить, нарушены ли права ребенка в данных им ситуациях и как оценить поступки родителей. Затем была проведена викторина на вопросы по конвенции.
   Интересно было определить температуру прав человека в группе. Самая большая температура оказалась 32 градуса. Были даны ответы на вопрос: «От чего зависит температура в коллективе колледжа?».
   Итогом данного классного часа стала «ромашка», в каждом лепестке которой студенты дали ответ на то, какие они имеют права по конвенции.
   Наше государство провозглашает равными перед законом всех людей. Человек может использовать свои права, но и не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов. И об этом надо помнить каждому человеку.

Морозова В.А., классный руководитель гр. С 52-2

DSC00004   DSC00011