Горжусь своей профессией!

DSCF4134

   18 декабря в преддверии профессионального праздника «Дня Энергетика» в группе электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования Эл-66 прошел открытый классный час, посвященный изучаемой профессии. На классном часе присутствовали приглашенные школьники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», представители организаций города, выпускники колледжа, преподаватели.
   Обучающиеся группы подготовили доклады и презентации об изучаемой профессии (Ардемасов Дмитрий и Загудаев Артем), об истории электрификации Рязанской области (Рязанцев Сергей), о перспективах развития электроэнергетики России (Володин Дмитрий), о бывших гидроэлектростанциях, расположенных рядом с Сасовом (Швецов Георгий и Гусаков Андрей), о людях, которые внесли немалый вклад в развитие электротехники нашей Страны (Чичян Алик и Шириков Сергей).
   Приглашенные на классный час выпускники колледжа (Амелин Максим, выпуск 2011г., работник ОАО «САСТА» и Бунов Николай, выпуск 2019 г., работник «Сасовоагросервис») рассказали первокурсникам о том, как они в свое время пришли учиться в наше учебное заведение, как проходи их годы учебы, какие знания и умения пригодились им в трудовой деятельности.
   Работники Сасовского производственного отделения филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (инженер I категории производственно-технической группы Скоропупов Владимир Алексеевич и начальник отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Середин Вячеслав Викторович) также поделились с обучающимися секретами профессионального мастерства и показали фильм о работе специалистов энергетической отрасли. Главный энергетик ОАО «САСТА» Коскин Сергей Николаевич рассказал о востребованности специалистов электротехнического направления на предприятиях города, в том числе и акционерного общества «САСТА».
   Ребята обсудили на каких предприятиях города они смогут трудиться по окончании колледжа по профилю изучаемой профессии и, перечислив практически все организации и предприятия города, пришли к выводу, что их профессия имеет очень большую востребованность на рынке труда.
   По окончании мероприятия, обучающиеся поблагодарили за выступления и поздравили специалистов-энергетиков с приближающимся праздником.

Рябов В.В., мастер п/о гр. Эл-66

DSCF4126   DSCF4131   DSCF4114   DSCF4117