Встреча обучающихся с работниками дорожной полиции и спасателями на водах

smart

   18 декабря 2019 года, обучающиеся Сасовского колледжа встречались с работниками дорожной полиции и спасателями на водах.
   Начальник поисково – спасательной службы на воде г. Сасово Трухин Владимир Петрович очень интересно, красочно, рассказал о ситуации на водоёмах Сасовского, Пителинского, Кадомского и Ермишинского районов. Информация, прозвучавшая в актовом зале, вызвала неподдельный интерес у юношей и девушек. После рассказа Владимира Петровича, был показан видеофильм «Спасение на водоёмах, в случае провала льда», с комментариями начальника ГИМС.
   После выступления начальника поисково – спасательной службы на воде г. Сасово, было предоставлено слово инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сасовский» старшему лейтенанту полиции Давыдову Дмитрию Михайловичу. Своё выступление он начал с шокирующих слов о том, что Россия в течении последних двадцати лет занимает прочное первое место по количеству погибших в дорожно – транспортных происшествиях среди стран Европы и США. Далее он плавно перешёл на ДТП с участием пешеходов. Дмитрий Михайлович подробно обрисовал ситуацию в г. Сасове и Сасовском, Пителинском, Кадомском и Ермишинском районах. В среднем каждый день под колёса транспорта попадает один человек. Оказалось, что наши студенты владеют этой информацией, но только в разрозненном, несистематизированном виде. По окончании своего рассказа, Дмитрий Михайлович показал видеофильм о попадании под колёса автотранспорта детей заснятых видеорегистраторами автомобилей. После просмотра видеоролика были комментарии не только инспектора ДПС, но и самих студентов.
   Встреча прошла действительно интересно.

Гилевский В.А., преподаватель-организатор ОБЖ

smart   smart   smart