Молодежная политика – это каждый из нас, молодежная политика – это мы

85D8oc9Ph_U

   25 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения» подвели итоги 2019 года в сфере государственной молодежной политики Рязанской области.
   Глава региона Николай Любимов отметил, что молодежная сфера в регионе развивается по 16 направлениям, проведено более 1200 мероприятий, на которых добровольческую деятельность реализуют более 45 тысяч волонтеров. Он оценил масштабы привлечения средств активистами – более 41 миллиона рублей за год. Министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина озвучила свое мнение: «В любое время самое ценное – человеческая жизнь. Жизнь – это проблемы и их решение».
   В номинации конкурса среди образовательных учреждений Рязанской области «Развитие добровольчества в образовательных организациях» дипломом Победителя награжден наш колледж. Диплом Победителя и Сертификат Победителя министр образования и молодежной политики Ольга Сергеевна Щетинкина вручила руководителю добровольческих отрядов колледжа, заместителю директора по воспитательной работе Е.Ю. Лукашкиной.
   На подведение итогов собрались специалисты по работе с молодежью из районов области, ссузов, вузов, школ, представители молодежных организаций и другие, которые занимаются добровольческой деятельностью, проводят форумы и придумывают новые проекты.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

mkxlIeS5xfU   n7UzSukh5Fg   4prIwUsj1MU   tJ310wXjABk