200 дней, которые потрясли мир

1

   2 февраля 2020 года исполнилась 77 годовщина Победы в Сталинградском сражении — событие, ставшее переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны. Защитники Сталинграда отстояли не только город – они отстояли всю страну. Сталинград был и остается в сердцах и памяти людей символом патриотизма и героизма.
   Сталинград…Великая битва, где столкнулись две великие армии. Город, который унес больше двух миллионов жизней в течение 5 месяцев. Немцы считали его адом на Земле, «дорогой смерти».
   Посвященное этому событию, прошло внеклассное мероприятие в группах Э 61-1и Пр-47-3.
   Цель проведения:
   • воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников;
   • воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников;
   • воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.
   Студенты Кармунин Даниил, Михайлина Евгения, Никишов Андрей, Суворова Юлия, и Селезнева Дарья рассказали о героическом подвиге и беспримерном мужестве советского народа, об ожесточенных боях на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе. Она продолжалась 200 дней и ночей на берегах Волги и Дона на огромной территории — 100 тысяч квадратных километров и протяженностью фронта от 400 до 850 километров.
   Студентами группы Э 61-1 была подготовлена и показана презентация.
   Мы просто обязаны чаще вспоминать то, что есть в памяти наших ветеранов, ибо не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. Мы должны передавать эту память из поколения в поколение. Это величайшая битва, которая показала всему миру значимость нашего народа, его силу, несгибаемую стойкость, мужество и массовый героизм.

Зорина Н.М., Филина Л.А.-классные руководители групп Пр 47-3 и Э 61-1

IMG_4669   IMG_4670   IMG_4671