«Меры безопасности на железной дороге»

hEwhbULVHYg

   6 октября в группе Пр 63-2 прошел классный час «Меры безопасности на железной дороге», цель которого была в проверке и закреплении знаний по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, объектах железнодорожной инфраструктуры.
   Классный руководитель Палькина Е.Н. рассказала обучающимся, что травматизм на железнодорожном транспорте и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно для тех студентов, которые добираются до колледжа по железной дороге. Студенты группы узнали, что основной причиной несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры является хождение по путям в неустановленных местах, а также в наушниках.
   Филина А. и Касьянова Н. напомнили, что подходя к железнодорожному переезду важно внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить пути можно только при открытом шлагбауме.
   Гуськов С. и Демин А. рассказали о том, что запрещается ходить по железнодорожным путям, переходить по железнодорожным путям перед близко идущим поездом, подлезать под поездом, перелезать через автосцепки для прохода через путь.
   После беседы и просмотра презентации обучающиеся изготовили буклеты на тему «Я на железной дороге».

Палькина Е.Н., кл. руководитель гр. Пр 63-2

qiUsPhnZuN4  MVA_NIJzsgg  ArEfwy2IsvM