Подведены итоги Всероссийских олимпиад «Линия знаний: Деньги. Банковское дело» и «Линия знаний: Налоги и сборы»

dengi-bankovskoe-delo

   Одним из направлений повышения финансовой грамотности студентов колледжа является их участие во Всероссийских олимпиадах «Линия знаний».
   Целью олимпиад является выявление качества подготовки студентов, закрепления знаний, полученных в процессе обучения, а также стимулирования творческого роста и повышения престижа учебного заведения.
   С 8 сентября по 14 октября 2020 года студенты группы Э-53-3 Кудина Виктория, Глущенко Екатерина, Воеводина Виктория, Михайлин Руслан, Сучкова Юлия приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: Деньги. Банковское дело», с 5 октября по 11 ноября во Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: налоги и сборы» под руководством преподавателей Зориной Н.М. и Филиной Л.А.
   В олимпиаде «Линия знаний: Деньги. Банковское дело», участвовало 11 учебных заведений, 56 участников из 11 регионов Российской Федерации. Из 25 предлагаемых вопросов и практических задач студенты правильно ответили на 22 и награждены дипломами II степени.
   В олимпиаде «Линия знаний: Налоги и сборы» 18 учебных заведений, 95 участников из 18 регионов Российской Федерации. Олимпиада проводилась по налогу профессиональный доход, который появился недавно в налоговой системе РФ, в связи с появлением такой категории граждан, как самозанятые. Из 25 предлагаемых вопросов и практических задач студенты правильно ответили на 24 и награждены дипломами I степени.

Поздравляем студентов и желаем и в дальнейшем побед!

Зорина Н.М., Филина Л.А. – преподаватели учетных дисциплин