Герои среди нас!

nB8J7yTFfnA

   В ноябре 2020 прошёл урок мужества «Герои среди нас» — встреча ветерана северного флота, старшего мичмана Рузлева Владимира Николаевича с обучающимися первого курса, группами ПК – 72 и М – 73.
   В начале встречи преподаватель ОБЖ рассказал о ситуации в мире, представил героя мероприятия.
   Владимир Николаевич рассказал о том, как попал на флот, как проходила его служба, как проходят боевые будни матроса. Юноши и девушки внимательно слушали рассказчика. Потом рассказчик остановился на романтике подводной службы, о традициях в подводном флоте.
   Большое волнение и искреннее сопереживание у студентов вызвал рассказ о трагической гибели сына Владимира Николаевича на атомной подводной лодке «Курск». С интересом слушали и о том, что на Северном флоте несли службу два его племянника и зять, муж дочери. Причём племянники и зять писали рапорта о своём желании служить на Северном флоте в дивизии подводных лодок, в которой служил его погибший сын. Мальчики с интересом слушали рассказчика, рассматривали фотографии, орден, удостоверение сына, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.
   В заключение Владимир Николаевич и организатор встречи Владимир Анатольевич рассказали о выступлении министра обороны и президента России о будущем флота России, о перспективах ВМФ и подводного флота.

Гилевский В.А., преподаватель-организатор ОБЖ

7upgzhuyRnM