Будущие технологи и коммерсанты соревновались в игре «Умники и умницы»

-pjA_WLVcyc

   В колледже прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы», в которой приняли участие команды групп ТП 64-2 (специальность 19.02.10 «Технология продукции общественного питания») и К 62-2 (специальность 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям)). Цель мероприятия — расширить, знания о пищевых продуктах, формирование интереса к изучаемому предмету и развитие эрудиции. Тема – «Продуктовые истории».
   Отвечая на сложные и занимательные вопросы, участники команд «Люди Х» (технологи) и «Димон в малине» (коммерсанты) проявили свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.
   Игра состояла из четырёх номинаций: «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!», «СУПЕРМАРКЕТ», «УРОК ИСТОРИИ», «КУШАТЬ ПОДАНО!», в каждой из которых игрокам предлагалось выбрать на экране категорию вопросов, связанных с продуктами – их историей, названиями и происхождением.
   Жюри, в состав которого вошли преподаватели Н.А.Золотов, Н.С.Тазина и студентка 3 курса, обладатель стипендии имени В.М.Шемарова, Н.Тазина, присудило заслуженную победу команде будущих технологов общественного питания. Специальный приз за ответ на один из самых сложных вопросов получила студентка гр. ТП 64-2 Н.Труханова.
   Подводя итог игры, заместитель директора по УМР Н.В.Рубина отметила, что команды достойно справились с трудными вопросами, продемонстрировав находчивость и эрудицию, а все студенты, присутствующие на игре, смогли узнать много нового из мира продуктов и расширить свой кругозор.

О.В.Кузнецова, преподаватель товароведения

v-4TaRrKb9I  Cj93DBMbMLY  eEDbqxzHRDY