Внутриколледжская олимпиада профессионального мастерства студентов III, IV курсов по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

IMG_20210114_111101 (2)

   14 января 2021 года в рамках проведения Декады знаний цикловой комиссии специальных дисциплин специальность 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» проведена Внутриколледжская олимпиада профессионального мастерства регионального этапа Областной олимпиады студентов III, IV курсов по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В олимпиаде приняли участие 7 студентов: группа С 52-3 — Голяков Святослав, Кардашев Максим, Маркеева Светлана, Трутнева Вероника; группа С 44-4 — Векленко Владислав, Иваниченко Кирилл, Литовченко Вадим.
   Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней.
   Задание I уровня включало теоретические вопросы, объединенные в тестовое задание (100 вопросов, охватывающих дисциплины и разделы междисциплинарных курсов). На I уровне выявлялась степень освоения участниками олимпиады теоретических знаний по изучаемым дисциплинам. Первое практическое задание II уровня — решение геодезических задач состояло из общей части — съемка рельефа на геодезическом полигоне колледжа с использованием нивелира и вариативной части — обработка результатов нивелирования и подсчет объема земляных масс. Второе практическое задание II уровня заключалось в выполнении с помощью системы автоматизированного проектирования AutoCAD 2019 — разрез здания по заданному направлению секущей плоскости.
   Олимпиада проводилась с целью:
— совершенствования качества подготовки специалистов;
— развития творческих способностей студентов;
— выявления одаренных и талантливых студентов и преподавателей;
— воспитания здоровой конкурентной борьбы, стремления к победе.
   Результаты олимпиады:
   Группа С 52-3
I место — Кардашев Максим,
II место — Трутнева Вероника,
II место — Маркеева Светлана,
IV место — Голяков Святослав.
   Группа С 44-4
I место — Литовченко Вадим.
II место — Иваниченко Кирилл.
III место — Векленко Владислав.
   Поздравляем победителей и всех участников с успешным завершением олимпиады и желаем крепкого здоровья, творческих успехов»!

Пищуркова Л.С., председатель цикловой комиссии
специальных дисциплин

IMG_20210114_111115 (2) IMG_20210114_083505