Герои России — гордость земли Рязанской

AR3eyBomSi8

   15 марта в колледже прошла патриотическая акция «Герои России — гордость Рязанской области» в рамках федерального проекта «Память героев». Проект, направленный на сохранение памяти земляков — Героев России, стартовал в регионе в декабре 2019 года и завершится к марту 2022 года, к 30-летию со дня установления звания Героя России. В Рязанской области будут увековечены имена 19 героев.
   Провел мероприятие депутат Сасовской городской Думы Ю.Д. Давыдов.
   Юрий Дмитриевич рассказал студентам о наших земляках, героях России. Ребята внимательно слушали о генерал-полковнике в отставке Андрееве Александре Петровиче, подполковнике Сергееве Евгении Георгиевиче, старшем лейтенанте Виталии Юрьевиче Ермакове.
   Участники патриотической акции присоединились к Юрию Дмитриевичу и рассказали присутствующим о наших земляках, удостоенных звания Героя России. Это моряки, летчики, пограничники, десантники, разведчики. Герои такие разные, но всех их объединяет преданность Родине, чувство долга, честь и благородство.
   Обращаясь к ребятам Давыдов Юрий Дмитриевич, отметил, что молодые ребята — это будущие защитники страны, именно молодому поколению необходимо воспитывать в себе благородного и честного человека, достойного и храброго мужчину.
   В памяти сегодняшних и будущих потомков навсегда сохранятся подвиги многих поколений воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

z555NALD3uU jpVp9lGHjUk