Физическая викторина

smart

«Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем»

   23 марта в колледже среди групп 1 курса ПК-72 и С-68 состоялась викторина по физике. Организатором и ведущей была преподаватель Антипова Ирина Валерьевна.
   Мероприятие прошло в игровой форме. Каждая команда от группы состояла из 5 человек. В зале присутствовали болельщики и зрители. В течение 6 раундов участники двух команд-соперников выполняли различные задания на знание основных физических понятий, величин, явлений, направленные на развитие интеллектуальных способностей студентов, способности логического мышления, на развитие памяти и внимания и на умение работать в команде, сообща.
   Одним из самых интересных стало задание, в котором с помощью зеркала необходимо было разгадать слова, применив закон отражения света.
   В шестом раунде студентам было предложено, проявив смекалку и актерские способности, пантомимой изобразить физическое понятие, явление или закон. Как ни странно, но это задание у одной из команд-участников вызвало наибольшие затруднения. Так что даже с разрешения жюри ведущая предоставила команде вторую попытку, заменив ей задание.
   Главной задачей викторины стало не просто развлечь студентов, а максимально заинтересовать их предметом, активизировать, показать, что физические явления окружают нас повсюду, и на сколько бывает увлекательно и познавательно попытаться разобраться в таком сложном на первый взгляд предмете, как физика.
   Викторина прошла в веселой дружеской обстановке. По итогам игры жюри (Ларюшина И.А. – зав. учебной частью, Морозова В.А. – председатель ЦК естественно-научных дисциплин, Денисова С.Н. – преподаватель русского языка и литературы) определило команду победителя. С перевесом всего в 4 балла победу одержала команда группы С-68. Участники обеих команд были награждены небольшими сладкими призами для восполнения потраченной внутренней энергии.

Антипова И.В., преподаватель колледжа

smart smart