«Роль органов ЗАГС для общества и человека»

bUgkhJWJEkA

   В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники территориального отдела ЗАГС по г. Сасово и Сасовскому району провели классный час для студентов 2 курса ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» на тему «Роль органов ЗАГС для общества и человека».
   Ребята получили ответы на интересующие их вопросы: с какого возраста можно вступить в брак, порядок подачи заявления о заключении брака через портал государственных услуг, размер государственной пошлины, как произвести перемену имени, как проходит усыновление (удочерение) ребёнка, как получить повторное свидетельство, преимущества получения государственных услуг в электронном виде, какие документы выдает орган ЗАГС гражданам.
   Беседа получилась полезной и содержательной для всех присутствующих. Кроме студентов и сотрудника отдела ЗАГС с интересом слушали и педагоги. Завершая встречу, начальник территориального отдела ЗАГС Рязанской области по г Сасово и Сасовскому району Гусева Илга Ивановна пригласила студентов в ЗАГС для проведения информационно-правовой встречи и подчеркнула, что теперь они обладают необходимым багажом правовых знаний, стоя уже на пороге взрослой жизни.

Е.В. Адрова, классный руководитель группы С 68-2

IMG-20211123-WA0000 IMG-20211123-WA0001 9vswJyRNGVE