Викторина «Мы этим именем горды!»

DpJqtwh_3H0

   24 ноября в рамках деятельности Музея истории колледжа для обучающихся 1 курса была проведена викторина «Мы этим именем горды!», посвященная Памяти полного кавалера ордена Славы Василия Михайловича Шемарова.
 Основная цель данного мероприятия – сформировать у студентов чувство уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвига Василия Михайловича; воспитать у молодежи чувство патриотизма и любви к Родине.
   В гости была приглашены родственница Василия Михайловича – Людмила Валентиновна Макарова – она с интересом наблюдала за ходом викторины и дополняла ответы участников историями из жизни Василия Михайловича.
   Сопровождение мероприятия было не только мультимедийное — в аудитории была оформлена выставка экспонатов времен Великой Отечественной Войны.
   Компетентное жюри в составе директора колледжа Байдина Сергея Николаевича, заместителя директора по ВР Лукашкиной Екатерины Юрьевны и председателя студенческого совета Демина Александра, подводя итоги, распределило места следующим образом:
   Дипломом 1 степени награждена группа Пр-78-1 (классный руководитель – Варфоломеева Тамара Михайловна);
  Дипломом 2 степени – группа М-80-1 (классный руководитель Тахтаганова Екатерина Рустамовна);
   Дипломом 3 степени – группа С-76-1 (классный руководитель Куприянова Татьяна Алексеевна).
  Повышенный интерес к истории войны и военному оружию проявил Григорий Курицын – обучающийся группы С-76-1, который с удовольствием рассказал о каждом экспонате выставки.
   Группы Э-77-1, ПК-79-1, Эл-81-1 и МА-82-1 были отмечены дипломами за участие.
   В завершении мероприятия Сергей Николаевич вручил Людмиле Валентиновне благодарственное письмо за сохранение памяти о героическом прошлом В.М. Шемарова и поблагодарил всех обучающихся за активное участие в викторине.

Михеенко С.В., руководитель музея колледжа

pwsoxZxY6k0 t2zs101SfLY gA-m1Vuqm5A (1) gxzabUCdev4