Интеллектуальная игра «Слабое звено»

IMG_20211123_162555_396

   Игра – форма и метод запуска наших возможностей. Игровые технологии в обучении позволяют создавать непринужденную обстановку и вовлекать студентов в обсуждение различных профессиональных вопросов, соединяя теоретические знания с конкретными ситуациями.
   23 ноября в нашем колледже в рамках декады знаний методической комиссии учетных, экономических и коммерческих дисциплин была проведена интеллектуальная игра «Слабое звено».
   Ее участниками стали студенты 3-го курса, обучающиеся по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения» и «Коммерция».
   Задания включали вопросы по различным областям знаний: экономике, информационным технологиям, праву, а также вопросы-юморинки.
   Каждый участник подготовил интересную презентацию, рассказывающую о нем, его интересах, достижениях, увлечениях. Затем началась сама игра, в которую активно включились обучающиеся. Студенты отвечали по очереди на вопросы, затем давали оценку, кто «слабое звено» и почему. Все участники игры показали высокую эрудицию.
   Было проведено пять раундов, по итогам которых в финал вышли только две девушки — Тамоян София и Иванова Камила. Победителем игры стала студентка группы К-62-3 специальности «Коммерция» Иванова Камила.
   На мероприятии присутствовали студенты группы Э-69-2, которые принимали активное участие в викторине со зрителями.
   Победитель, участники игры и самые активные зрители были награждены призами и грамотами.
   Данное мероприятие показало, что задания в форме игр требуют от обучающихся творческой деятельности, способствуют повышению уровня культуры, накоплению новых знаний, позволяют формировать не только познавательные навыки, но и интерес к своей профессии. А ведь, по словам Вольтера, профессия — это все.

Дмитриева Н.Н.-преподаватель учетных дисциплин
Ценина Е.Б. –преподаватель экономических дисциплин

IMG_20211123_162533_688 IMG_20211123_162636_012 IMG_20211123_162747_483