«Мы-здоровая нация!»

esli-u-druga-vich

   Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).
   Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.
   Добровольцы волонтерского отряда Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова подготовили и провели с обучающимися колледжа акцию «Мы-здоровая нация!». Цель акции: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; физическое и нравственное формирование подрастающего поколения в духе добра и нравственной чистоты; предупреждение заболевания СПИДом.
   Волонтеры рассказали ребятам о том, что такое ВИЧ, ВИЧ-инфекция, СПИД, о важности быть информированным о проблемах, связанных со СПИДом; об ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих людей, о том, что необходимо проявлять сочувствие к больным СПИДом. В завершении акции добровольцы вместе с обучающимися сделали зарядку.
   Каждый делает свой выбор сам! Сделайте правильный выбор!

Видео по ссылке: https://vk.com/video-91296889_456239322?list=ef7a4f3c835418f49a

Педагог-организатор Шуварикова А.П.

LcPgH1SkRzY PaJJyy_j3HM