Всероссийский конкурс «Воспитать человека»

Снимок15

   В 2021 году проходил очередной Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», который уже 14 лет соединяет в себе богатый опыт педагогов, инновационные методики преподавания и творческий подход к обучению детей.
   Итоги конкурса были подведены в декабре 2021 года. Организаторами конкурса выступили Министерство Просвещения РФ и ИИДСиВ Российской Академии образования. Цифры конкурса впечатляют: 85 субъектов РФ, 140 экспертов, 4063 участника, 65000 конкурсных материалов.
   Целью конкурса являлось выявление и трансляция новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.
   Конкурс проводился в 3-х категориях. Первая включала в себя семь номинаций (индивидуальное участие). Вторая включала три номинации (коллективное участие). Третья номинация включала в себя четыре номинации (система воспитания).
   Я, Морозова В.А., участвовала в номинации «Воспитание классного коллектива», за что получила сертификат участника. Данная номинация для классных руководителей обеспечивает эффективную работу по выстраиванию коллективов.
   Прошу своих коллег просмотреть все опубликованные видео с победителями конкурса «Воспитать человека».
   Победители конкурса «Воспитать человека» поделились опытом, почему не только учат, но и сами постоянно учатся. Было приятно наблюдать за процессом проведения очного этапа конкурса через сеть. Спасибо организаторам за такой масштабный проект.

Морозова В.А., преподаватель колледжа

Снимок14