Встреча с Цепиловым О.А.

R0-PSlK7I8s

   15 февраля — особый день — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
   Боевые действия в Афганистане длились для советского народа почти десять лет. 25 декабря 1979 года в республику Афганистан был введен ограниченный контингент наших войск, и только 15 февраля 1989 года Афганскую землю покинул последний советский солдат.
   Накануне этой памятной даты в Сасовском индустриальном колледже состоялась встреча с ветераном боевых действий в республике Афганистан, председателем Сасовской городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Олегом Анатольевичем Цепиловым, подготовленная педагогом-организатором Шувариковой А.П.
   Олег Анатольевич рассказал ребятам о своей службе в Афганистане, о выносливости и отваге наших солдат и офицеров, об их мужестве, любви к Родине.
   Большой интерес у ребят вызвали награды Олега Анатольевича, и он подробно рассказал о наиболее дорогих для него — медали «За отвагу» и ордене Красной Звезды.
   Наши студенты с интересом слушали гостя, задавали много вопросов. В конце встречи педагог-организатор А.П.Шуварикова поблагодарила Олега Анатольевича за верность Родине и долгу, выразила слова благодарности за совместную работу с нашим колледжем и молодежью города.

Шуварикова А.П., педагог-организатор

BbjXovLrQR8 OqZ5LKDBYh0