Онлайн-урок «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

14

   11 февраля группа С 52-4 приняли участие в онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Модераторы урока рассказали студентам об основных принципах управления личными финансами, о личном финансовом плане, как его правильно составить, принципах управления бюджетом, учете доходов и расходов, как уменьшить расходы и увеличить доходы. Ребята уже задумываются о будущей жизни, их цель: стать высокооплачиваемыми специалистами и состоятельными людьми. Путь к этой цели начинается с накопления собственного капитала, его сохранения и приумножения, с умения контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.
   «Живое» общение с профессионалами финансового рынка способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
   В завершении урока ребята пришли к выводу: знания о правилах управления бюджетом, учете доходов и расходов, а также об основных инвестиционных инструментах – банковских вкладах, недвижимости, ценных бумагах – помогут им задуматься о важности и способности грамотного управления личными финансами.

Морозова В.А., преподаватель колледжа

DSC00003 DSC00002 DSC00008